+7(915)292-07-00
  ПН-ПТ: 10:00 – 18:00
ДОСТАВКА ВО ВСЕ РЕГИОНЫ РОССИИ!
Корзина пуста!

Серебряные колье с монетами

Дата: 2021-01-29

Украшения сделанные из монет известны с давних времен. Несколько тысячелетий назад мастера уже чеканили монеты из бронзы, настоящего серебра и золота, поэтому их легко можно было превратить в оригинальные ожерелья, колье, серьги или браслеты. Позже такие изделия с удовольствием носили волжские булгары, татары и греки.
Монеты, используемые не по назначению
Да и сегодня старинные колье из монет можно увидеть в народных костюмах жителей европейских и азиатских стран. Особенно их любят в Балканском регионе — Болгарии, Сербии, Македонии, Греции, Румынии. Самыми разными монистами традиционно украшают себя цыгане.
Монетка на счастье — один из талисманов известных во всем мире. Независимо от используемого для изготовления металла, ее всегда ценят и берегут. А также кидают в фонтаны, ручьи или море, чтобы вновь вернуться туда, откуда пришлось уехать. Это один из приемов симпатической магии, основанной на магии подобия и контакта.
Люди часто хранят монету, с которой связывают свое благополучие и называют ее «неразменным рублем», счастливым талисманом. Верят, что она притягивает удачу и богатство, или возвращает человека туда, где ему хорошо.
Особенности серебряных украшений с монетами
В XIX веке жители Греции и Италии начали торговать вставленными в дорогие оправы древними монетами. Они редко бывали золотыми, чаще серебряными или бронзовыми. Украшения с удовольствием покупали туристы, что способствовало небывалому развитию этого вида ювелирного искусства. Вскоре мастера уже сами изготавливали кольца и серьги с использованием декоративных элементов в виде старинных монет. Колье из серебра, подвески и медальоны дополняли цветной эмалью, драгоценными или поделочными камнями.
Серебряные украшения и колье с декором в виде монет — новое направление в мире современной моды, которое возродили и усовершенствовали дизайнеры. Недавно Dolce&Gabbana и Oscar de la Renta поразили публику своими аксессуарами с древними монетами, цепями и вкраплениями яркого перламутра. Эти ювелирные изделия великолепно смотрятся с различными стилями, но лучше всего с этническим. Впрочем, подойдет любая одежда из натуральных тканей светлых оттенков. Оригинальные акценты в виде монеток привлекут внимание окружающих и помогут создать свой уникальный образ.

Архив новостей
Подписаться на RSS

Карта украшений · Контакты · Политика конфиденциальности
Copyright © 2009-2023 «Мир Серебра» Ювелирный сайт. Копирование любой информации запрещено. Все права защищены.
Яндекс.Метрика